关于公示我校审核通过具有2020年博士生指导教师招生资格名单的通知

根据《西南林业大学研究生指导教师遴选管理办法》(西南林〔2015〕91号)和《关于组织开展2020年博士研究生导师招生资格审核工作的通知》精神,经个人申请、学院学位评定分委员会审核、西南林业大学研究生招生工作领导小组2019年9月18日最终审议,确定具有2020年博士生指导教师招生资格名单(见附件),现予以公示。公示截止日期为2019年9月25日,任何单位或个人,均可以书面方式或电子邮件方式提出异议。

联系人:邱 旭,联系电话:15198851815,电子邮箱:29928979@qq。com

 

                                                                     研究生院

                                                                2019年9月19日

附件:

我校审议通过具有2020年博士生指导教师招生资格名单

编号 姓名 出生年月 申请招生学科 申请学科所在学院
1 李涛洪 197906 林产化学加工工程 化学工程学院
2 赵一鹤 197004 林产化学加工工程 化学工程学院
3 吴春华 197306 林产化学加工工程 化学工程学院
4 赵平 196503 林产化学加工工程 化学工程学院
5 李向红 198106 林产化学加工工程 化学工程学院
6 张加研 196401 林产化学加工工程 化学工程学院
7 杨静 197605 林产化学加工工程 化学工程学院
8 华燕 196812 林产化学加工工程 化学工程学院
9 郑志锋 197503 林产化学加工工程 化学工程学院
10 刘祥义 196402 林产化学加工工程 化学工程学院
11 周世萍 196808 林产化学加工工程 化学工程学院
12 杜官本 196309 木材科学与技术 材料科学与工程学院
13 雷洪 198002 木材科学与技术 材料科学与工程学院
14 邱坚 196504 木材科学与技术 材料科学与工程学院
15 邓书端 197807 木材科学与技术 材料科学与工程学院
16 解林坤 197401 木材科学与技术 材料科学与工程学院
17 李明 197705 木材科学与技术 材料科学与工程学院
18 陈太安 197708 木材科学与技术 材料科学与工程学院
19 赵龙庆 196311 森林工程 土木工程学院
20 何超 198006 森林工程 土木工程学院
21 张庆文 196607 森林工程 土木工程学院
22 盛冬发 196601 森林工程 土木工程学院
23 张汉尧 197506 林木遗传育种 林学院
24 何承忠 197004 林木遗传育种 林学院
25 李来庚 196211 林木遗传育种 林学院
26 许玉兰 197908 林木遗传育种 林学院
27 刘爱忠 196910 林木遗传育种 林学院
28 辛培尧 197512 林木遗传育种 林学院
29 岳彩荣 196412 森林经理学 林学院
30 胥辉 196003 森林经理学 林学院
31 寇卫利 197904 森林经理学 林学院
32 代飞 198207 森林经理学 林学院
33 周华 196312 森林经理学 林学院
34 姚增玉 197408 森林培育 林学院
35 王曙光 197907 森林培育 林学院
36 马焕成 196212 森林培育 林学院
37 董文渊 196211 森林培育 林学院
38 李根前 196012 森林培育 林学院
39 李莲芳 196411 森林培育 林学院
40 王克勤 196410 水土保持与荒漠化防治 生态与环境学院
41 马奇英 196209 水土保持与荒漠化防治 生态与环境学院
42 宋维峰 196709 水土保持与荒漠化防治 生态与环境学院
43 李新荣 196603 水土保持与荒漠化防治 生态与环境学院
44 卢琦 196302 水土保持与荒漠化防治 生态与环境学院
45 陈奇伯 196512 水土保持与荒漠化防治 生态与环境学院
46 王邵军 196501 水土保持与荒漠化防治 生态与环境学院
47 李永和 196901 森林保护学 生物多样性保护学院
48 李巧 197012 森林保护学 生物多样性保护学院
49 徐正会 196207 森林保护学 生物多样性保护学院
50 伍建榕 196308 森林保护学 生物多样性保护学院
51 熊智 196511 森林保护学 生物多样性保护学院
52 杨斌 197109 森林保护学 生物多样性保护学院
53 易传辉 197008 森林保护学 生物多样性保护学院
54 朱家颖 198410 森林保护学 生物多样性保护学院
55 崔亮伟 197306 野生动植物保护与利用 生物多样性保护学院
56 李兆元 196302 野生动植物保护与利用 生物多样性保护学院
57 郭辉军 196301 野生动植物保护与利用 生物多样性保护学院
58 王慷林 196411 野生动植物保护与利用 生物多样性保护学院
59 王昌命 196612 野生动植物保护与利用 生物多样性保护学院
60 张大才 197711 野生动植物保护与利用 生物多样性保护学院
61 郑毅 196404 风景园林学 园林园艺学院
62 何霞红 197511 风景园林学 园林园艺学院
63 朱竑 196801 风景园林学 园林园艺学院
64 王娟 196602 风景园林学 园林园艺学院
65 陈龙清 196603 风景园林学 园林园艺学院
66 王锦 196603 风景园林学 园林园艺学院
67 唐雪琼 196906 风景园林学 园林园艺学院
68 黄海泉 197404 风景园林学 园林园艺学院
69 宋钰红 197005 风景园林学 园林园艺学院
70 马长乐 197616 风景园林学 园林园艺学院

 

江西11选5开奖记录 江西11选5走势图 江苏快3APP下载 江西11选5走势图 江西11选5 江西11选5走势图 江西11选5遗漏 上海快3软件下载 上海快3杀号软件 江西11选5走势图